Посещение заводов в Европе, где эксплуатируется оборудование Goldpack и Haloila

16.12.2014

В период с 7 по 11 декабря 2014 «Роксор Индастри» совместно с компаниями Goldpack и Haloila организовали для технических специалистов одной из российских компаний по производству бумаги посещение нескольких предприятия Хорватии и Финляндии, где установлено и успешно работает оборудование поставщиков.

Одними из первых пунктов программы визитов были заводы по производству нефтепродуктов в Хорватии, где уже много лет безотказно работают роботы-паллетайзеры, шатлы, конвейеры, магазины паллет и паллетообмотчики компании Goldpack. 

Goldpack/Голдпак на заводе нефтепродуктов
Goldpack Sigma на табачном производстве

В ходе посещения следующего предприятия — табачной фабрики в Хорватии — гости смогли убедиться в надежности и высокой работоспособности классических паллетайзеров и кольцевого обмотчика Sigma производства компании Goldpack.

Далее технические специалисты были приглашены на сам завод упаковочных систем Goldpack в Словении. После ознакомления с производством гости обсудили со специалистами Roxor Industry и Goldpack инженерный проект для своего завода. В результате дискуссии был выработан альтернативный план модернизации производственной линии, который также будет рассматриваться при принятии окончательного решения.

Затем состоялась ознакомительная экскурсия на химический завод по производству гранулята в Финляндии, на котором уже четыре года эксплуатируется кольцевой обмотчик Octopus от компании Haloila. За все время работы оборудование ни разу не подвело и не доставило никаких проблем в обслуживании.

Далее для гостей была проведена экскурсия по крупнейшему лакокрасочному заводу в Финляндии Tikkurila, где используются роботизированные линии с установленными кольцевыми обмотчиками серии Octopus, некоторые из которых были поставлены еще в 1988 году и активно эксплуатируемые до сих пор.

Обсуждение проекта
роботизированная линия

Заключительным пунктом маршрута было посещение завода Haloila в Маску (Финляндия). Гостей ознакомили с производством и техническими преимуществами оборудования Haloila.

Цель обширной программы визитов была достигнута – гости смогли не только ознакомиться с оборудованием поставщиков, но и убедиться в их надежности.

«Роксор Индастри» является дистрибьютором Goldpack и Haloila в России. Goldpack — один из ведущих производителей и разработчиков упаковочных систем с более чем 40-летним опытом работы на рынке.

В 1983 году Haloila представила свой первый обмотчик на рынок и с тех пор Octopus является лидером на рынке и образцом промышленного стандарта в области палетообмотчиков стретч-пленкой.

Завод Халойла в Финляндии