Роксор на конференции «Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения»

01.06.2018

Компания ЗАО "Роксор Индастри" посетила 10-ю юбилейную международную научно-практическую конференцию «Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения», которая проходила в период с 29 по 31 мая 2018 года в Республике Беларусь г. Минск, Могилев.

Программа была насыщенной, работа — плодотворной.

В первый день выступило свыше 25 докладчиков, которые затронули наиболее важные темы отрасли, одна из которых: «Огнестойкость и огнесохранность сжатых конструкций с применением автоклавных ячеистобетонных блоков».

Конференция «Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения», Май 2018
Могилевский КСИ. Продукция на выходе из автоклава

Представитель компании ЗАО "Роксор Индастри" — Жигулев Константин — рассказал о наиболее распространенных способах упаковки газосиликатных блоков и обновленной линейке оборудования компании Strapex.

Во второй день участники конференции посетили "Могилевский комбинат силикатных изделий", где смогли ознакомиться с историей и этапами модернизации завода. По предприятию была проведена экскурсия, в ходе которой делегатам продемонстрировали современное оборудование MASA – HENKE по производству газобетона.

В качестве упаковочного оборудования на заводе используются автоматические палетообмотчики по технологии стретч-худ компании Lachenmeier (Дания) и обвязочное оборудование компании Signode Industrial Group.

«Роксор Индастри» является представителями данных компаний на территории РФ.