Компания Timars поставила новый тип рам для обработки негабаритов OHE в порт Филикстоу

16.05.2015

Timars доставила три рамы OHE для обработки негабаритов нового типа в порт Филикстоу в Великобритании. Рамы созданы с применением новейших технологий и накопленного опыта производства эффективных и безопасных рам.

Рама OHE связана беспроводным способом с краном и спредером, а система безопасности предотвращает подъем, если рама не может удостовериться в его безопасности.

Рама OHE для обработки негабаритных грузов Тимарс
Рама для подзоров Timars (Швеция)

Электрическая система создана с использованием высококачественных компонентов (например, контроллеры и цветной дисплей от IFM). Рама также может быть оснащена новой системой контроля, способной передавать инженерам информацию об уровне заряда батареи, количестве обработанных TEU, текущем местоположении и сообщения об ошибках.

Электрическая система — это умное решение, позволяющее раме переходить в режим сна с чрезвычайно низким уровнем потребления энергии. Размещенных на раме солнечных панелей достаточно для зарядки батареи при обычных условиях эксплуатации.

Грузоподъемность рамы составляет 50 тонн, она может быть использована с любым спредером любого бренда.  Телескопические рамы OHE, доставленные в порт Филикстоу, имеют высоту в свету 2,6 метра.

Компания Timars также недавно разработала уникальное оборудование — раму для подзоров. Оборудование предназначено для обработки 20-футовых контейнеров, смещение составляет 1,5 метра, грузоподъемность 40 тонн.

Рама для подзоров оснащена новейшими системами безопасности, включая систему блокировки механизма подъема. Рама является полностью автоматической и доказала свою эффективность в порту Филикстоу.