Дни Швеции в Архангельске

26.12.2017

30 ноября Генеральное консульство Швеции при поддержке Министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области провели деловые визиты и Круглый стол «О рациональном использовании лесных ресурсов в развитии предприятий ЛПК».

В ходе визитов состоялось посещение производственных площадок ЗАО «Лесозавод 25» и группы компаний «Интерстрой» в сопровождении Матасовой Людмилы Владимировны от Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской областина. 

ЗАО «Лесозавод 25»

Целью встречи было обсуждение перспектив сотрудничества в области интенсификации лесного хозяйства и улучшения сырьевой и технологической базы предприятий. И, конечно, установление новых связей и контактов с представителями бизнеса лесоперерабатывающей отрасли Архангельской области. В деловую программу также вошла тема обсуждения разумного лесопользования. Вести дискуссию был приглашен представитель кластера «ПоморИнноваЛес». Круглый стол стал платформой для продуктивного диалога.

Со шведской стороны в мероприятии приняли участие: профессор Высшей школы управления лесными ресурсами Шведского сельскохозяйственного университета Пер Ангельстам, консул Генерального консульства Швеции Мортен Франкбю, а также ряд шведских компаний.

С российской стороны к участию в Круглом столе были приглашены ведущие предприятия лесопромышленного комплекса Архангельской области, а также специалисты СевНИИЛХ и С(А)ФУ. «Роксор Индастри» представляли Берглунд А.М. (генеральный директор) и Мяконьков Д.М (менеджер по продажам проектов). Круглый стол прошел 30 ноября в конференц-зале гостиницы «Столица Поморья».

Наши представители также побывали на приёме по случаю проведения «Дней Швеции в Архангельске» и открытии фотовыставки «Лесная страна Швеция» 30 ноября в Интеллектуальном центре С(А)ФУ – Библиотеке им. Е.И. Овсянкина.